549
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
piano in marmo non pertinente, impianto sagomato con due cassetti nel fronte, gambe leggermente mosse e grembiali mistilinei; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impalliacciatura, restauri, poche tracce di tarlo, graffi e sbeccature nei marmi
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 32
STIMA € 800 - 1.200
282
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
284
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000