504
MARIO DE COL
(attivo nel XX secolo)
Due sculture diverse in bronzo, una raffigurante cavaliere con cavallo e l'altra Madonna con Bambino; usure, graffi, poche tracce di ossidazione
Firmate nella base M. De Col
Il Cavaliere, alt. cm 47, larg. cm 32
La Madonna con Bambino, alt. cm 27, larg. cm 11
Firmate nella base M. De Col
STIMA € 200 - 500
211
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
207
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000