504
MARIO DE COL
(attivo nel XX secolo)
Due sculture diverse in bronzo, una raffigurante cavaliere con cavallo e l'altra Madonna con Bambino; usure, graffi, poche tracce di ossidazione
Firmate nella base M. De Col
Il Cavaliere, alt. cm 47, larg. cm 32
La Madonna con Bambino, alt. cm 27, larg. cm 11
Firmate nella base M. De Col
STIMA € 200 - 500
447*
STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN PALISSANDRO, LEGNI VARI E OSSO, AUGUSTA, XVII SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800
444
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMO NERO DEL BELGIO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
442
OROLOGIO A PENDOLA IN LEGNO DI MOGANO, EBANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500