504
MARIO DE COL
(attivo nel XX secolo)
Due sculture diverse in bronzo, una raffigurante cavaliere con cavallo e l'altra Madonna con Bambino; usure, graffi, poche tracce di ossidazione
Firmate nella base M. De Col
Il Cavaliere, alt. cm 47, larg. cm 32
La Madonna con Bambino, alt. cm 27, larg. cm 11
Firmate nella base M. De Col
STIMA € 200 - 500
406
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, AUSTRIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000