504
MARIO DE COL
(attivo nel XX secolo)
Due sculture diverse in bronzo, una raffigurante cavaliere con cavallo e l'altra Madonna con Bambino; usure, graffi, poche tracce di ossidazione
Firmate nella base M. De Col
Il Cavaliere, alt. cm 47, larg. cm 32
La Madonna con Bambino, alt. cm 27, larg. cm 11
Firmate nella base M. De Col
STIMA € 200 - 500
259
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
256
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMI DIVERSI, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000