476
COPPIA DI ALZATE IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
coppa con bordo perlinato e corpo bacellato, piede circolare ornato da elemento floreale stilizzato, poggia su plinto squadrato con mascheroni in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi, graffi, macchie parti da fissare
Alt. cm 32, diam. cm 25
Alt. cm 32, diam. cm 25
STIMA € 4.000 - 6.000
42
CREDENZA A DUE CORPI CON VETRINA, IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500