476
COPPIA DI ALZATE IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
coppa con bordo perlinato e corpo bacellato, piede circolare ornato da elemento floreale stilizzato, poggia su plinto squadrato con mascheroni in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi, graffi, macchie parti da fissare
Alt. cm 32, diam. cm 25
Alt. cm 32, diam. cm 25
STIMA € 4.000 - 6.000
256
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E MARMI DIVERSI, FRANCIA, PRIMA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
259
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000