476
COPPIA DI ALZATE IN MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
coppa con bordo perlinato e corpo bacellato, piede circolare ornato da elemento floreale stilizzato, poggia su plinto squadrato con mascheroni in bronzo dorato; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi, graffi, macchie parti da fissare
Alt. cm 32, diam. cm 25
Alt. cm 32, diam. cm 25
STIMA € 4.000 - 6.000
282
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
284
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000