253
OTTO SEDIE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
cinque d'epoca e tre in stile, impianto mistilineo percorso e ornato da fregi naturalistici a rilievo, seduta e schienale incannucciati, cuscino amovibile in similpelle; usure, restauri, poche tracce di tarlo, possibile rifacimento della laccatura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 93,5, larg. cm 49, prof. cm 49
STIMA € 1.600 - 3.200
549
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
42
CREDENZA A DUE CORPI CON VETRINA, IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500