253
OTTO SEDIE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
cinque d'epoca e tre in stile, impianto mistilineo percorso e ornato da fregi naturalistici a rilievo, seduta e schienale incannucciati, cuscino amovibile in similpelle; usure, restauri, poche tracce di tarlo, possibile rifacimento della laccatura, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 93,5, larg. cm 49, prof. cm 49
STIMA € 1.600 - 3.200
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
300
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000