12
FINIMENTO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, composto da una galerie e due alari cimati da vaso; usure, pochi graffi e tracce di ossidazione
La galerie, alt. cm 36, larg. cm 118, prof. cm 16
I due alari, alt. cm 27, larg. cm 13, prof. cm 41
STIMA € 400 - 600
545
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
229
COMMODE EN TOMBEAU IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000
378
PICCOLO TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000