12
FINIMENTO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, composto da una galerie e due alari cimati da vaso; usure, pochi graffi e tracce di ossidazione
La galerie, alt. cm 36, larg. cm 118, prof. cm 16
I due alari, alt. cm 27, larg. cm 13, prof. cm 41
STIMA € 400 - 600
211
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
259
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE ANGOLARI IN LEGNO LACCATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000