12
FINIMENTO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, composto da una galerie e due alari cimati da vaso; usure, pochi graffi e tracce di ossidazione
La galerie, alt. cm 36, larg. cm 118, prof. cm 16
I due alari, alt. cm 27, larg. cm 13, prof. cm 41
STIMA € 400 - 600
102
COPPIA DI CASSETTONI A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 20.000
300
TRITTICO DA CAMINO IN MARMO E BRONZO DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000