12
FINIMENTO DA CAMINO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
di gusto neoclassico, composto da una galerie e due alari cimati da vaso; usure, pochi graffi e tracce di ossidazione
La galerie, alt. cm 36, larg. cm 118, prof. cm 16
I due alari, alt. cm 27, larg. cm 13, prof. cm 41
STIMA € 400 - 600
176
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
177
COPPIA DI PICCOLE CREDENZE IMPIALLACCIATE IN LEGNI VARI, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
214
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000