96
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, CIRCA 1780
decorato con scena galante; ampi restauri
Marca di fabbrica
Lung. cm 37,5, alt. cm 3
Marca di fabbrica
Lung. cm 37,5, alt. cm 3
STIMA € 200 - 500
363
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
364
COPPIA DI PLACCHE IN MARMI COMMESSI POLICROMI, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000