96
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VIENNA, CIRCA 1780
decorato con scena galante; ampi restauri
Marca di fabbrica
Lung. cm 37,5, alt. cm 3
Marca di fabbrica
Lung. cm 37,5, alt. cm 3
STIMA € 200 - 500
302
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000