392
TAVOLO SCRITTOIO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
cassetto frontale, supporti torniti riuniti da traverse, piedi a bubo; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie
Alt.cm 79, larg. cm 121, prof. cm 61
STIMA € 600 - 800
422
FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, VENETO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000