392
TAVOLO SCRITTOIO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
cassetto frontale, supporti torniti riuniti da traverse, piedi a bubo; usure, restauri, alcune rotture e mancanze, graffi e macchie
Alt.cm 79, larg. cm 121, prof. cm 61
STIMA € 600 - 800
302
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000
299
CONSOLE MECCANICA IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500