206
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
STIMA € 400 - 500
61
COPPIA DI CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
68
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA DEI GENTILI, CASTELLI, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800