206
ANGOLIERA IN LEGNO DIPINTO, XX SECOLO
anta frontale decorata con motivi neoclassici, piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, graffi
Alt. cm 113, larg. cm 120, prof. cm 61
STIMA € 400 - 500
363
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
364
COPPIA DI PLACCHE IN MARMI COMMESSI POLICROMI, PROBABILMENTE FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000