584
PENDOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELLA FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco e decorato a volute ed mazzetti fioriti sparsi; qualche difetto e rottura minore
Alt. cm 48,5 , larg. cm 22
Alt. cm 48,5 , larg. cm 22
STIMA € 150 - 250
559
CONTENITORE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000