584
PENDOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELLA FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco e decorato a volute ed mazzetti fioriti sparsi; qualche difetto e rottura minore
Alt. cm 48,5 , larg. cm 22
Alt. cm 48,5 , larg. cm 22
STIMA € 150 - 250
514
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.000 - 3.000