584
PENDOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELLA FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco e decorato a volute ed mazzetti fioriti sparsi; qualche difetto e rottura minore
Alt. cm 48,5 , larg. cm 22
Alt. cm 48,5 , larg. cm 22
STIMA € 150 - 250
477
GRANDE VASO DECORATIVO IN MAIOLICA POLICROMA PROBABILMENTE MOLARONI, PESARO, CIRCA 1900
STIMA € 2.600 - 2.800