429
TRONCO DI COLONNA SCANALATA IN MARMO, XIX SECLO
con base e mensola squadrate; usure, rotture, sbeccature, graffi, mancanze
Alt. cm 30, larg. cm 15, prof. cm 15
137
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROMI, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 60.000 - 70.000