428
SCULTURA IN PIETRA, XX SECOLO
raffigurante testa femminile con acconciatura a treccia, probabilmente copia da modello antico; usure, rotture, sbeccature, graffi, tracce di sporco
Alt. cm 25, larg. cm 17, prof. cm 15