60
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO
a base circolare, poggiante su marmo verde, da quattro delfini si dipartono il fusto ed i quattro bracci; usure
Alt. cm 35, larg. cm 28; peso netto gr 3500
STIMA € 1.000 - 1.500
321
COPPA A DUE MANICI IN ARGENTO DORATO CON COPERCHIO, LONDRA, 1741, ORAFO S. WOOD
STIMA € 1.500 - 2.000
323
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFÈ, LONDRA, 1845-1848, ORAFO G. J. RICHARDS
STIMA € 1.400 - 2.400