28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
48
CINGHIALE IN ARGENTO CON PRESENTOIRE, ITALIA, XX SECOLO, ATTRIBUITO A BUCCELLATI
STIMA € 8.000 - 12.000
305
CENTROTAVOLA IN ARGENTO CON SPECCHIO, LONDRA, 1873, ORAFO ELKINGTON AND CO
STIMA € 8.000 - 10.000