28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
436*
SCATOLA MUSICALE IN ARGENTO CON MINIATURA E CUSTODIA IN PELLE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
457
TABACCHIERA IN ARGENTO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
STIMA € 2.000 - 3.000