28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
489
ICONA RAFFIGURANTE SANTA MARIA EGIZIACA CON RIZA IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA, 1879
STIMA € 1.200 - 2.200
61
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFE' CON VASSOIO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA
STIMA € 1.300 - 1.700