28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
294*
CASSERUOLA IN ARGENTO CON MANICO IN AVORIO, USA, 1896, ORAFO TIFFANY AND CO
STIMA € 1.800 - 2.800