28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
445
VERSATOIO IN CRISTALLO CON MONTATURA IN ARGENTO, VIENNA. XIX-XX SECOLO, ORAFO R. OSWALD
STIMA € 5.000 - 6.000
446
COPPA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI CON COPERCHIO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 6.500 - 7.500
450
473 CROMOLITOGRAFIE DA ANTICHITÀ DELLA RUSSIA, MOSCA, A. SEMEN, 1849-1853
STIMA € 10.000 - 15.000