28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
206
GRANDE COPPA DELL'AMORE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, NORIMBERGA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000