28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
403*
FIGURA IN AVORIO E BRONZO DORATO SU BASE IN MARMO, BERLINO, XX SECOLO, FIRMATA F. PREISS
STIMA € 1.500 - 2.000
404*
FIGURA IN AVORIO, METALLO E PIETRE SU BASE IN LEGNO, GERMANIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200