28
ZUPPIERA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MESSULAN
base a sezione circolare poggiante su quattro piedini, corpo baccellato e decorato a motivi naturalistici, doppi manici a serpe, coperchio con presa antropomorfa; usure
Alt. cm 34, larg. cm 36; peso gr 3830
STIMA € 1.500 - 2.000
31
PORTA DEL PARADISO IN BRONZO, ARGENTO E LEGNO, FIRENZE, 1980, FIRMATA MORPIER
STIMA € 1.000 - 1.500
33
GRUPPO DI QUATTRO MODELLINI IN LEGNO E ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, FIRMATI SACCHETTI
STIMA € 1.000 - 1.500