660
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
piano in marmo sagomato, fasce mistilinee e gambe mosse ornate da elementi naturalisti e floreali a rilievo, piede a ricciolo e crociera di raccordo cimata da cespo fogliato; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 88, larg. cm 115, prof. cm 56
STIMA € 400 - 600
1099
ELEMENTO ARCHITETTONICO IN LEGNO INTAGLIATO SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
1100
CONSOLE IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO E INTAGLIATO, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
1107
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES PORTACERO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
934
SEDICI PIATTI IN TERRAGLIA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, META' XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000