660
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
piano in marmo sagomato, fasce mistilinee e gambe mosse ornate da elementi naturalisti e floreali a rilievo, piede a ricciolo e crociera di raccordo cimata da cespo fogliato; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 88, larg. cm 115, prof. cm 56
STIMA € 400 - 600
1134
PICCOLO CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1179
TAVOLO A TOELETTE IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200