310
GRUPPO IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante Spinario acefalo dal noto prototipo; usure, rotture nei piedi e nelle mani, mancanze, sbeccature, graffi
Alt. cm 23, larg. cm 13, prof. cm 16
STIMA € 300 - 500
290
GRANDE FREGIO REGGIVASO IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO VERDE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500