310
GRUPPO IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante Spinario acefalo dal noto prototipo; usure, rotture nei piedi e nelle mani, mancanze, sbeccature, graffi
Alt. cm 23, larg. cm 13, prof. cm 16
STIMA € 300 - 500
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000