310
GRUPPO IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante Spinario acefalo dal noto prototipo; usure, rotture nei piedi e nelle mani, mancanze, sbeccature, graffi
Alt. cm 23, larg. cm 13, prof. cm 16
STIMA € 300 - 500
641
COPPIA DI CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500