310
GRUPPO IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante Spinario acefalo dal noto prototipo; usure, rotture nei piedi e nelle mani, mancanze, sbeccature, graffi
Alt. cm 23, larg. cm 13, prof. cm 16
STIMA € 300 - 500
423
PIATTO REALE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, SAVONA, CIRCA 1650 -1670
STIMA € 2.600 - 2.800