196
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
impianto ovale cimato da fregio traforato con voluta e conchiglia; usure diffuse nella dorature, cadute e mancanze di materia con riprese di colore, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 59, larg. cm 42
Alt. cm 59, larg. cm 42
290
GRANDE FREGIO REGGIVASO IN BRONZO A PATINA SCURA E MARMO VERDE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500