196
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
impianto ovale cimato da fregio traforato con voluta e conchiglia; usure diffuse nella dorature, cadute e mancanze di materia con riprese di colore, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 59, larg. cm 42
Alt. cm 59, larg. cm 42
634
COPPIA DI GUERIDON PORTAVASO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
712
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI PALISSANDRO E LEGNO SCOLPITO E DORATO, XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000