196
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
impianto ovale cimato da fregio traforato con voluta e conchiglia; usure diffuse nella dorature, cadute e mancanze di materia con riprese di colore, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 59, larg. cm 42
Alt. cm 59, larg. cm 42
514
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO EBANIZZATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000