196
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
impianto ovale cimato da fregio traforato con voluta e conchiglia; usure diffuse nella dorature, cadute e mancanze di materia con riprese di colore, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 59, larg. cm 42
Alt. cm 59, larg. cm 42
418
DUE TULIPANIERE IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE SAVONESE DEL XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200