173
LUCERNA IN ARGENTO, XX SECOLO
con paralume forse non pertinente, a quattro luci, presa superiore, base circolare; usure, elettrificata
Alt. cm 47, larg. cm 15
Alt. cm 47, larg. cm 15
414
SCALDAMANI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI LATERZA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200