146
TAPPETO, CINA, XX SECOLO
a decoro naturalistico stilizzato nei toni del bianco e blu, riserva centrale circolare; usure, poche tracce di sporco
cm 200X120
cm 200X120
577
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI LUDWISBURG, CIRCA 1790
STIMA € 800 - 1.000