973
ACQUASANTIERA IN MARMO CIPOLLINO, XVI-XVII SECOLO
vasca circolare, con corpo bacellato, fusto a balaustro tornito, il piede squadrato probabilmente non pertinente; usure, graffi, sbeccature, rotture e restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 115, larg. cm 65
Alt. cm 115, larg. cm 65
STIMA € 1.500 - 2.000
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000