953
CORNICE IN LEGNO EBANIZZATO E LACCATO, XVIII SECOLO
impianto squadrato con doppio profilo a guillochè, la fascia interna con decoro floreale stilizzato; usure, resturi, mancanze, sbeccature, poche tracce di tarlo
Alt. cm 34, larg. cm 25
Luce, cm 18,5X10,5
Alt. cm 34, larg. cm 25
Luce, cm 18,5X10,5
STIMA € 200 - 500
1177
STIMA € 2.400 - 2.800
988
GUARNITURA DI CINQUE VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CINA , DINASTIA QUING (1644 - 1911)
STIMA € 3.000 - 5.000