952
DUE PLACCHE IN TERRACOTTA PARZIALMENTE SMALTATA, XVIII-XIX SECOLO
ovali, centrate da profili di imperatori; usure, tracce di sporco, alcuni graffi, una con rotture e restauri, sbeccature
Alt. cm 53, larg. cm 42
Alt. cm 53, larg. cm 42
STIMA € 1.000 - 1.500
909
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000