932
COPPIA DI RILIEVI IN MARMO BIANCO, XVIII-XIX SECOLO
ovali, entro cornici modanate in marmo bardiglio grigio, raffiguranti figure allegoriche, recano incise nel retro iscrizioni 'gloria de principi e merito'; usure, sbeccature, mancanze, tracce di sporco, graffi, qualche danno nelle parti più esposte
Alt. cm 42, larg. cm 31,5, prof. cm 5
STIMA € 3.500 - 4.500
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000